Results

Melvin Rivera mail: melvin.rivera@affablyhomonym.com | web: melvin.affablyhomonym.com | when: Sat, 10 Dec 2016 21:41:00 +0100
Wahlen in Rumänien und Mazedonien: Osteuropas Populisten hoffen auf den nächsten Triumph
Nach Osteuropas Rechtsruck galt Rumänien bislang als "Insel der Normalität". Nun könnten auch hier Nationalisten die Parlamentswahl gewinnen. Ähnlich ist es in Mazedonien, wo der Favorit einem Gegner indirekt mit Mord drohte.
Harold Hughes mail: harold.hughes@innovation-km.com | web: harold.innovation-km.com | when: Sat, 10 Dec 2016 21:03:00 +0100
Wahlkampf in Frankreich: Macron ruft zur liberalen Revolution auf
"Nun geht hin und verbreitet unsere Botschaft": Mit einer Großkundgebung ist Emmanuel Macron in den Kampf um den Élysée gestartet: Frankreichs Ex-Wirtschaftsminister setzt auf jugendlichen Charme und liberale Reformen.
Jesse Fisher mail: jesse.fisher@dwindlingscrabble.xyz | web: jesse.dwindlingscrabble.xyz | when: Sat, 10 Dec 2016 20:48:00 +0100
Türkei: Tote und Verletzte bei Anschlag in Istanbul
Bei zwei Explosionen in Istanbul sind mindestens 13 Polizisten getötet worden. Zahlreiche Menschen wurden verletzt. Laut Innenministerium detonierte mutmaßlich eine Autobombe nahe einem Fußballstadion.
Walter Mason mail: walter.mason@horse-d.eu | web: walter.horse-d.eu | when: Sat, 10 Dec 2016 20:22:13 +0100
Sieg in Berlin: Bremen beendet Herthas Heimserie
Erste Heimniederlage der Saison: Hertha BSC musste sich Werder Bremen nach zuvor sieben Siegen im Olympiastadion geschlagen geben. Für den einzigen Treffer sorgte Max Kruse.
Jacob Henry mail: jacob.henry@geheime.club | web: jacob.geheime.club | when: Sat, 10 Dec 2016 19:12:00 +0100
Förderkürzung: Breite Staaten-Allianz will Ölpreise nach oben treiben
Die Opec und rund ein Dutzend nicht zum Kartell gehörenden Länder haben sich erstmals seit 2001 auf eine gemeinsame Förderkürzung geeinigt. Die Ölpreise steigen deutlich.
Kenneth Martinez mail: kenneth.martinez@affablyhomonym.com | web: kenneth.affablyhomonym.com | when: Sat, 10 Dec 2016 18:36:00 +0100
Krieg in Syrien: IS marschiert wieder in Palmyra ein
Der IS ist nach vielen Rückschlägen wieder auf dem Vormarsch: Nach Angaben von Aktivisten zogen Kämpfer der Terrormiliz wieder in die antike syrische Stadt Palmyra ein - und sicherten sich nahegelegene Gasfelder.
Johnny Harris mail: johnny.harris@klarkzon.eu | web: johnny.klarkzon.eu | when: Sat, 10 Dec 2016 17:51:00 +0100
Umstrittenes Gesetz: Türkische Abgeordnete sollen Präsidialsystem absegnen
Seit seiner Wahl strebt Recep Tayyip Erdogan eine Ausweitung seiner Macht an. Nun ist er dem Ziel erneut nähergekommen: Ein Gesetzentwurf zur Einführung eines Präsidialsystems wurde ins Parlament eingebracht.
Brian Marshall mail: brian.marshall@hockeymail.de | web: brian.hockeymail.de | when: Sat, 10 Dec 2016 17:25:00 +0100
Bundesliga: Bayern übernimmt die Tabellenspitze
Rekordmeister Bayern München hat RB Leipzig überholt und ist wieder Erster der Bundesliga. Der Aufsteiger musste in Ingolstadt seine erste Niederlage hinnehmen. Dortmund rettete spät einen Punkt.
Jeffery Boyd mail: jeffery.boyd@ventredi.eu | web: jeffery.ventredi.eu | when: Sat, 10 Dec 2016 17:02:00 +0100
Österreichs Außenminister Kurz: "Wir müssen die Beitrittsgespräche mit der Türkei einfrieren"
Sollen die Beitrittsgespräche mit der Türkei fortgesetzt oder gestoppt werden? Darüber beraten die EU-Außenminister. Drei Länder würden weitere Verhandlungen mit Ankara blockieren, kündigt der Österreicher Sebastian Kurz an.
Jeffery Martinez mail: yahoo@daftest.website | web: jeffery.daftest.website | when: Sat, 10 Dec 2016 16:00:00 +0100
Iran: Vergewaltigungsopfer soll Täter heiraten
Ein junger Iraner vergewaltigte die 16-jährige Tochter seiner Nachbarn. Eigentlich sollte er für seine Tat hingerichtet werden. Doch dann machte die Mutter des Opfers einen erstaunlichen Vorschlag.
Douglas Marshall mail: douglas.marshall@daftest.website | web: douglas.daftest.website | when: Sat, 10 Dec 2016 14:44:00 +0100
Kult im Ally Pally: Die heimlichen Stars der Darts-WM
Am Donnerstag startet die Darts-WM in London. Nicht nur die Topspieler sorgen im "Ally Pally" für beste Unterhaltung. Auch verrückte Außenseiter sind Teil der Kultsportart. Sehen sie selbst!
Jacob Richardson mail: jacob.richardson@onlyforyounotfor.me | web: jacob.onlyforyounotfor.me | when: Sat, 10 Dec 2016 12:52:00 +0100
Video-Podcast der Kanzlerin: IS in der Defensive - Merkel sieht erhöhte Terrorgefahr
Der IS ist in die Defensive geraten. Das erhöht laut Angela Merkel die Terrorgefahr in Deutschland. Die Bundeskanzlerin kündigt zudem mehr Einsätze der Bundespolizei an den EU-Außengrenzen an - und rät jungen Beamten zum Fremdsprachenlernen.
Travis Nelson mail: travis.nelson@onlyforyounotfor.me | web: travis.onlyforyounotfor.me | when: Sat, 10 Dec 2016 12:32:00 +0100
Amazon-Mitarbeiter streiken erneut: Störfall im Weihnachtsgeschäft
Wieder legen Mitarbeiter von Amazon die Arbeit nieder, um den Versandriesen zu Tarifverhandlungen zu bewegen. Beide bestreikten Versandzentren liegen in Deutschlands bevölkerungsreichstem Bundesland.
Travis Perez mail: travis.perez@klarkzon.eu | web: travis.klarkzon.eu | when: Sat, 10 Dec 2016 12:11:00 +0100
Mord in Freiburg: Erfundenes Zitat auf Facebook - Künast stellt Strafanzeige
Der Mord in Freiburg wurde im Netz genutzt, um Renate Künast mit einem falschen Zitat zu verunglimpfen. Die Grünen-Politikerin hat nach SPIEGEL-Informationen Anzeige erstattet, Facebook hat sich bei ihr entschuldigt.
Mark West mail: mark.west@thedarkswans.com | web: mark.thedarkswans.com | when: Sat, 10 Dec 2016 11:51:00 +0100
Frankreich: Cazeneuve will Ausnahmezustand bis Juli 2017 verlängern
Der wegen Terrorgefahr ausgerufene Ausnahmezustand soll bis Mitte Juli 2017 gelten. Die anhaltende Bedrohung mache eine Verlängerung notwendig, sagte Frankreichs neuer Premier Cazeneuve.
Donald Cox mail: donald.cox@daftest.website | web: donald.daftest.website | when: Sat, 10 Dec 2016 10:16:00 +0100
Football Leaks: Finanzpolitiker kritisieren Fußballmillionäre
Norbert Walter-Borjans, Finanzminister in Nordrhein-Westfalen, verlangt von Fußball-Profis, dass sie ihre Steuern zahlen - so wie es ihre Fans auch tun. Auch Bundesfinanzminister Schäuble äußert sich kritisch.
Joshua Gibson mail: joshua.gibson@horse-d.eu | web: joshua.horse-d.eu | when: Sat, 10 Dec 2016 10:08:00 +0100
Football Leaks zu Paul Pogba: Gefangen im Beraterdschungel
Der teuerste Spieler der Welt, Paul Pogba, geriet in eine Sackgasse: Seine Berater ließen ihn einen Vertrag unterschreiben, der seine Karriere blockierte.
Mark Crawford mail: mark.crawford@onlyforyounotfor.me | web: mark.onlyforyounotfor.me | when: Sat, 10 Dec 2016 09:49:00 +0100
Gefallener Grünen-Star Beck: "Ich habe schreckliche Sätze geschrieben"
Der umstrittene Grüne Volker Beck ist mit seiner Kandidatur für den Bundestag krachend gescheitert. Ist er über die Crystal-Meth-Affäre gestolpert? Oder auch über seine Rolle in der Pädophiliedebatte?
Anthony Butler mail: anthony.butler@onlyforyounotfor.me | web: anthony.onlyforyounotfor.me | when: Sat, 10 Dec 2016 09:36:00 +0100
Krieg in Syrien: IS erobert wichtiges Gasfeld in Syrien
Nach Monaten der Verluste kann der "Islamische Staat" rund um die Oasenstadt Palmyra in Syrien erstmals Eroberungen melden. Die USA schicken neue Spezialkräfte - für die Rückeroberung der IS-Hochburg Rakka.
Johnny West mail: google@geheime.club | web: johnny.geheime.club | when: Sat, 10 Dec 2016 09:00:00 +0100
Hinrichtung in Alabama: Todeskandidat leidet 13 Minuten
Neue Kontroverse um die Todesstrafe in den USA: Erneut litt ein Todeskandidat Qualen bei seiner Hinrichtung. US-Behörden greifen derzeit bei Exekutionen auf kaum erprobte Giftmischungen zurück.
Lawrence Cruz mail: yahoo@ventredi.eu | web: lawrence.ventredi.eu | when: Sat, 10 Dec 2016 08:47:00 +0100
Farc-Rebellen: Frieden in Kolumbien sorgt für Kokainboom in Europa
Der Friedensprozess in Kolumbien hat Folgen für Europa. Nach Informationen des SPIEGEL zieht die Einigung zwischen der Regierung und den Farc-Rebellen eine Kokainschwemme nach sich.
Roy Clark mail: roy.clark@hockeymail.de | web: roy.hockeymail.de | when: Sat, 10 Dec 2016 08:41:00 +0100
Immobilien: Häuslebauer ab 40 sind weniger kreditwürdig
Über 40 wird es schwer: Nach SPIEGEL-Informationen führen neue Regeln für Immobiliendarlehen zu Nachteilen für Kreditnehmer, die eigentlich im besten Alter sind.
Jerry Marshall mail: jerry.marshall@klarkzon.eu | web: jerry.klarkzon.eu | when: Sat, 10 Dec 2016 08:26:00 +0100
Hacker-Angriffe: Moskau wollte laut CIA Trump zum Sieg verhelfen
Neue Indizien für Eingriffe in den US-Wahlkampf: Die Hacker, die Mails aus Clintons Umfeld an WikiLeaks gegeben haben, hatten Verbindungen zur russischen Regierung. Das berichten US-Medien unter Berufung auf die CIA.
more